Вуолы-ЭКО. Часть 30. ЗЕМЛЯКИ с каждого понемногу, общему делу на подмогу.

Инициативная группа Гарболово более года ведёт очень напряжённую борьбу против строительства рядом с нашими домами токсичного мусорного полигона «Вуолы-ЭКО».
Для этого было затрачено немало наших усилий и времени, привлечено много специалистов, в т.ч. экологов и юристов высокого профессионального уровня.
Нам помогают также многие из вас, кто не хочет равнодушно согласиться с уничтожением нашей уникальной природы, чистого воздуха, озёр и будущего наших детей в родном Гарболово.
Мы неоднократно обращались к властям всех уровней, включая губернатора Ленинградской области, областного прокурора, главу Росприроднадзора и глав и представителей многих других структур власти всех уровней — от Куйвозовского МО до президента РФ. Мы провели ряд одиночных пикетов в Санкт-Петербурге и активно участвовали в общероссийском митинге «Россия — не помойка!», состоявшегося 03.02.2019 в Удельном парке Санкт-Петербурга.
Мы заказали проведение Общественной экологической экспертизы (ОЭЭ), чтобы не дать получить положительного заключения по проекту строительства мусорного полигона Вуолы-ЭКО на комиссии Государственной экологической экспертизы (ГЭЭ) в Росприроднадзоре, окончательное заседание которой запланировано на 13 марта 2019 г.
Именно это заключение и это заседание окончательно решат судьбу проекта полигона Вуолы-ЭКО и нашу с вами судьбу, дорогие земляки!
Как уже известно, губернатор Ленинградской области Дрозденко А.Ю. выразил своё мнение, что полигона Вуолы-ЭКО не будет. Это очень хорошо! Но недостаточно для того, чтобы мы с вами были уверены в своём будущем в Гарболово.
Любое обещание представителей власти должно иметь документальное подтверждение. Иначе с изменениями во властных структурах или в политической ситуации всё ранее данные на словах обещания властей часто забываются. Такой опыт у всех нас есть.
Никакой губернатор в соответствии с законом не имеет права повлиять на решение Государственной экологической экспертизы. Решать будет комиссия экспертов с учётом многих разных факторов и бюрократических мнений.
19.02.2019 г. арбитражный суд ЛО на первом заседании встал на нашу сторону и обязал «Вуолы-ЭКО» в десятидневный срок выдать Центру экспертиз всю документацию.
Поэтому для того, чтобы мы были уверены в положительном исходе дела, нам надо обязательно представить на заключительное заседание в РПН на комиссию 13 марта 2019 г. заключение нашей Общественной экологической экспертизы по полигону «Вуолы-ЭКО». А для этого необходимо её довести до конца, проведя определённый объём работ. За это мы должны заплатить экспертной организации и юристам.
Односельчане! Давайте пополним нашу общественную копилку своими посильными взносами! Кто сколько может, но никто не оставайтесь в стороне! Деньги очень нужны для завершения Общественной экологической экспертизы!
Посильная сумма в 500-1000 руб. с семьи не сделает вас беднее, но поможет общему делу спасения от уничтожения нашего будущего! Большая часть трудного пути уже пройдена. Давайте примем участие в оплате его достойного и положительного для всех нас завершения!
Напоминаем, что денежные средства на КАРТУ Сбербанка и КОШЕЛЁК Яндекса возможно перевести любым доступным способом:

  • через отделение банка (с паспортом);
  • через терминалы оплаты услуг;
  • через интернет на компьютере или смартфоне, используя личный кабинет вашего банка (например Сбербанк — онлайн) или кошелька (например Яндекс, Qiwi и т.п.).

Листовки с реквизитами и ссылкой на копилку можно взять в крайнем от гаражей магазине. Подробнее на сайте http://www.garbolovo.info и в группе вконтакте https://vk.com/garbolovoinfo

ЗАГРУЗИТЬ плакат в разных форматах с облака clouds.mail.ru:
https://cloud.mail.ru/public/CUm2/3vQFoRwZg
ЗАГРУЗИТЬ плакат в разных форматах с облака clouds.mail.ru:
https://cloud.mail.ru/public/CUm2/3vQFoRwZg
ЗАГРУЗИТЬ листовки в разных форматах с облака clouds.mail.ru:
https://cloud.mail.ru/public/BW7z/FSGgHTXej
ЗАГРУЗИТЬ листовки в разных форматах с облака clouds.mail.ru:
https://cloud.mail.ru/public/BW7z/FSGgHTXej