Вуолы-ЭКО. Часть 33. НАПОМИНАЕМ. ИНФОРМИРУЕМ. ЧТО ДЕЛАТЬ ВСЕМ И КАЖДОМУ.

НАПОМИНАЕМ.

Срок проведения публичных обсуждений (13.12.2021 — 12.01.2022) по проекту «Ликвидация накопленного вреда окружающей среде на объекте «Приморская свалка в квартале 57Ж Северо-Приморской части Санкт-Петербурга» окончен.
Все направленные опросники публичных обсуждений к разработчику, администрации Приморского района СПб и в Комитет по природопользованию… должны быть в определённые сроки направлены вместе с проектной документацией и прочими документами в Роспотребнадзор для проведения Государственной экологической экспертизы (ГЭЭ).
Комиссия ГЭЭ должна будет заключить о соответствии или не соответствии проектной документации экологическим нормам и законодательству РФ.
Далее если проект соответствует нормам то наступает стадия реализации проекта. Подрядчик, договор, работы по реализации. И…
Если что то пустили или ошиблись, надеюсь кто в теме нас поправит, дополнит.

ИНФОРМИРУЕМ
о том, что участники инициативной группы Гарболово обратилась с заявлениями к:

1. Главе МОКСП Горюшкину А.Е. и Главе Администрации МОКСП Кондратьеву Д.А.
2. Губернатору Ленинградской области Дрозденко А.Ю.
3. Губернатору Санкт-Петербурга Беглову А.Д.
4. Депутату ЗАГСа ЛО Махотину А.Н.
5. Депутату ЗАГСа Звонкову Д.С.
6. Председателю комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга Герману А.В.
7. Фирме разработчику проекта ООО «ТехноТерра»
8. Главному специалисту отдела ликвидации накопленного вреда окружающей среде Управления обеспечения экологической безопасности Санкт-Петербурга Купцовой Н.М.

Копии определённых писем направлены в:
— Администрация Президента РФ
— Департамент Росприроднадзора по СЗФО Радионовой С.Г.
— Ленинградскую межрайонну природоохранную прокуратуру Мутьеву В.И.

По мере поступления значимых ответов планируем их публиковать.

ЧТО ДЕЛАТЬ ВСЕМ И КАЖДОМУ.

Доступно для каждого и необходимо для всех нас распространение информации о том что процесс существует и идёт своим чередом. А именно, что есть участок земли в Приморском районе СПб с расположенным мусорным терриконом на нём. Террикон планируют перевезти в карьер ЗАО «Вуолы-ЭКО» Всеволожского района Ленинградской области для использования участка земли под ним для определённых нужд (возможно под ЖК). Конечно это и улучшение экологической обстановки для жителей Приморского района СПб.
Далее уже можно обсуждать детали и уточнять нюансы когда, где и как это происходит и при каких обстоятельствах.
Как показывает практика, информация распространяется очень инертно и очень медленно.
Поэтому призываем всех НАС распространять любыми доступными для вас средствами. Личные страницы в соцсетях, группы в соцсетях и мессенджерах, бумажные объявления, «сарафанное радио» и т.п.

Предлагаем публиковать здесь и на Ваших страницах в соцсетях отправленные Вами опросные листы по проекту Приморской свалки.

Если Вы действуете на устранение угрозы загрязнения вокруг карьеров ЗАО «Вуолы-ЭКО», значит Вы и есть участник инициативной группы.