Вуолы-ЭКО. Часть 6. Заявление в природоохранную прокуратуру.

Вуолы-ЭКО. Часть 6. Заявление в природоохранную прокуратуру.

Мероприятие по сбору подписей
Заявление природоохранному прокурору
https://vk.com/event159116333

СКАН ЗАЯВЛЕНИЯ и ТЕКСТ КОММЕНТАРИЯ к нему


Здравствуйте.
Меня зовут Дмитрий Просветов. Я житель деревни Гарболово.
Обращаюсь к Вам как участник инициативной группы по устранению угрозы загрязнения подземных, надземных вод, земли, воздуха в районе карьера ЗАО «Вуолы-ЭКО».
Довожу до Вашего сведения, что обращения жителей с осени 2017 года в администрации сельского, районного, областного, регионального и федерального уровня с жалобами и просьбами на тему мусоропотока, направленного в карьер ЗАО «Вуолы-ЭКО», сводятся к перенаправлению в Росприроднадзор по Северо-Западному Федеральному округу. Ответы от Росприроднадзора по СЗФО сводятся к ссылке на лицензию, выданную ЗАО «Вуолы-ЭКО» самим же Росприроднадзором, на основании которой всё законно.
В соответствии с 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» деятельность ЗАО «Вуолы-ЭКО» по приёму и захоронению твёрдых коммунальных отходов для рекультивации карьера запрещена, т.е. является незаконной.
Так же возникает вопрос о законности действий Росприроднадзора по СЗФО в части выдачи лицензии ЗАО «Вурлы-ЭКО». Так как в соответствии с тем же 89-ФЗ размещение и захоронение отходов на объектах не зарегистрированных в Государственном реестре объектов размещения отходов запрещено. А по состоянию на 14.12.2017 данные в реестре о ЗАО «Вуолы-ЭКО» отсутствуют.
В виду вышеизложенного я написал заявление в Ленинградскую межрайонную прокуратуру с просьбой пресечь нарушение законодательства РФ, наказать всех виновных и обязать ЗАО «Вуолы-ЭКО» ликвидировать захоронение отходов.
Прошу всех согласных с данным заявлением поддержать его своей подписью и распространять информацию о происходящем.

Ведь с нашего молчаливого согласия творятся беды Вуолы-ЭКО на земле.

Ознакомиться с заявлением и подписать его можно до 10.01.2018 г. включительно в месте, обозначенном в мероприятии по сбору подписей вконтакте:
Заявление природоохранному прокурору
https://vk.com/event159116333

Замечания, предложения в группе вконтакте:
ГАРБОЛОВО.ИНФО — https://vk.com/garbolovoinfo