Вуолы-ЭКО. Часть 9. Обращение к Президенту РФ Путину В.В. и предложения по противодействию.


Мероприятие по устранению угрозы загрязнения в районе карьера ЗАО «Вуолы-ЭКО»
https://vk.com/event169026245

СКАН обращения и ТЕКСТ комментария к нему


Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий Просветов. Я житель деревни Гарболово.
Обращаюсь к Вам как участник инициативной группы по устранению угрозы загрязнения в районе карьера ЗАО «Вуолы-ЭКО».
30.12.2017 завоз мусора в карьер был приостановлен. Огромная благодарность всем участникам процесса устранения угрозы в этот период. Просьбы и требования населения близлежайших населённых пунктов направленные Президенту, Прокуратуре, Росприроднадзору пресечь нарушение закона, наказать виновных и запретить использовать карьер, как мусорный полигон были проигнорированы.
03.07.2018 Главой МО Всеволожский МР Ковальчук О.В. подписано распоряжение №48-04 о проведении общественных обсуждений материалов экологической экспертизы, входящей в один из разделов проекта «Строительство полигона твердых промышленных и коммунальных отходов «Вуолы-Эко» во Всеволожском районе Ленинградской области». Этот раздел нам и предлагают «обсудить»…
ПРЕДЛАГАЮ такие действия. Запустить два публичных процесса.
Первый по сдерживанию, замедлению или переносу процесса строительства полигона. Например, писать письма к власти с жалобами, просьбами и предложениями, как личными, так и коллективными. Участвовать на публичных обсуждениях. Предлагать СМИ осветить нашу проблему. Как показала практика, это действие имеет временный результат. В нашем случае через полгода затишья выгодопреобретатели продолжили этот процесс.
Второй по обретению гарантий, что в будущем строительство мусорного полигона будет невозможным. Например, проведением местного референдума, с вынесением вопроса о запрете строительства мусорного полигона или вообще закрытием карьера, что гарантированно исключит даже возможность строительства мусорного полигона. Это законное действие (93-оз «О местном референдуме в Ленинградской области»). После проведения местного референдума и положительного ответа большинства участников референдума на поставленный вопрос, это обретает статус закона обязательного к исполнению исполнительной властью и не требует каких-либо ещё действий, чтоб иметь законную силу. По вопросам участия в организации референдума обращаться по телефону указ. ниже.
ПРОШУ всех согласных с данными действиями поддержать их своей подписью под обращением Президенту РФ Путину В.В. до воскресенья 22.07.2018, включительно, в д. Гарболово в первом продуктовом магазине от гаражей. Принять участие в публичных обсуждениях в актовом зале Всеволожской Администрации 07.08.2018 в 16:00. СМС’ку с Ф.И.О. и контактным номером присылайте на телефон указанный ниже, для подсчёта количества участников и организации автобусов к месту обсуждений. Участвовать в организации и в самом местном референдуме. Следить за новостями. Распространять информацию.
Ведь с нашего молчаливого согласия творятся беды Вуолы-ЭКО на земле.
Конт.тел. +7 (911) 962-35-60 (с 19:00 до 23:00)
Эл.почта: garbolovoinfo@mail.ru
Вконтакте https://vk.com/garbolovoinfo

Ознакомиться с обращением и подписать можно до воскресенья 22.07.2018 г., включительно в д. Гарболово в первом продуктовом магазине от гаражей. Узнать планы по противодействию. Спрашивайте у местных и в мероприятии по устранению угрозы загрязнения в районе карьера ЗАО «Вуолы-ЭКО».
https://vk.com/event169026245

Замечания, предложения в группе вконтакте:
ГАРБОЛОВО.ИНФО — https://vk.com/garbolovoinfo