Вуолы-ЭКО. Часть 4. О встрече и репортаже подробнее.

http://www.garbolovo.info/?p=1799&preview=true
Вуолы-ЭКО. Часть 4. О встрече и репортаже подробнее.

Касательно репортажа со встречи жителей с экологом Сергеем Грибалёвым и корреспондентом 5 канала Екатериной Ивановой. Лично у меня сложилось такое впечатление, что нас, жителей Гарболово пришедших на встречу, использовали, как свежую картинку к репортажу о полигоне Красный Бор.

Подробнее.
Жители пришли на встречу что бы рассказать через средства массовой информации (СМИ) всем участникам процесса об опасности загрязнения грунтовых вод расположенных под карьером и рядом с карьером, который рекультивируется в том числе и твёрдыми коммунальными отходами (тко). Встреча состоялась. Жители рассказали. Репортаж опубликовали на 5 канале на следующий день. А по содержанию репортаж получается такой. Есть полигон Красный бор с размещёнными смертельными отходами на нём. А есть и другие свалки, на которых так же не всё хорошо. Далее показывают «крайне настроенных» жителей, готовых выйти с вилами и перекрыть дорогу мусоровозам. Ни слова о Гарболово, о Вуолы-ЭКО. Далее запятая и снова о полигоне Красный Бор. На 78 канале в тот же день встречи публикуют тот же репортаж с разницей в том, что жители живут уже рядом с полигоном Красный Бор и готовы с вилами и т.п.
Сначала публикуют на 78 канале о жителях возле Красного Бора, а потом на следующий день на 5 канале, что это помимо Красного Бора есть ещё какая то там свалка и какие то там жители. И опять ни слова о Гарболово, ни слова о Вуолы-ЭКО. В общем использовали картинку с нашими лицами в репортаже о полигоне Красный Бор.
Что сказать… Ведь это выпускают в эфир редакторы телеканалов. Делают это осознанно. Чем то руководствуются… Предлагаю задуматься, как так получилось.
Кстати обратился с просьбой прокомментировать репортаж на 5 канале к экологу Сергею Грибалёву. К тому, кто и привёл 5 канал. Ответ типа «а что, моё дело как можно больше об проблеме свалок трубить, а уж как телевизионщики сделали это их дело. Репортаж вышел нормальный.» И тут то я призадумался какие у меня лыжи одеты и что это за эколог приехавший с 5 каналом показать чаяния народа.

1. Часть репортажа корреспондента программы «ИЗВЕСТИЯ» (78 канал СПб) Екатерины Ивановой
Свалка в Красном Бору отравляет жизнь жителям окрестностей

Источник: https://78.ru/articles/2017-11-23/svalka_v_krasnom_boru_otravlyaet_zhizn_zhitelyam_okrestnostei

2. Репортаж корреспондента программы «ИЗВЕСТИЯ» (5 канал СПб) Екатерины Ивановой
Кто превращает земли Ленобласти в ядовитые свалки?

Источник: https://www.5-tv.ru/news/167458/

Замечания, предложения в группе вконтакте:
ГАРБОЛОВО.ИНФО — https://vk.com/garbolovoinfo