Открытие стадиона в Куйвозовской школе


Загрузить материалы данной публикации из облака cloud.mail.ru: 2015.09.17_Kuyvozi_Shkola_Otkritie_stadiona


Открытие стадиона в Куйвозовской школе
2015.09.17 — Открытие стадиона в Куйвозовской школе

Папы побежали первыми!
«Папа побежали!», – торопил своего спортивного отца первоклассник. Мальчик спешил сам и не давал передохнуть отцу. Ведь там, невдалеке от любимой Куйвозовской школы, на приятно пахнущем новым покрытием и будущими победами стадионе, уже построилась вся школа. Этого дня школьники и их родители ждали много лет.

Открытие спортивного стадиона в Куйвозовской школе стало кульминацией «Куйвозовской олимпиады», проходившей в рамках областной акции «Неделя здоровья» под девизом «Здоровые дети — здоровая страна». Конкурс рисунков «Олимпийский талисман», выставка книг «Азбука здоровья», мастер-класс по правильному питанию «Вкусные идеи», викторина «В здоровом теле – здоровый дух», выставка семейных фотографий «Вместе веселее!», и, конечно, ежедневная зарядка со всех континентов Земли – все эти испытания прошли юные куйвозовские спортсмены в ожидании главного события недели.
Мощная, зовущая к новым рекордам музыка, ликующие флаги, бело-сине-красные полотнища, воодушевленные лица флагоносцев театра-студии танца «Конфетти» Всеволожского ДДЮТ. «Праздник, посвященный открытию стадиона начать!» — торжественно и радостно произнес директор МОУ «Гарболовская СОШ» Кирилл Витальевич Кулишко. Начался праздник с гимна школы. Улыбки учителей – тренеров сияли ярче золотых лучей сентябрьского солнца. Гимн школы, исполняемый ими, пели все от мала до велика. В этот по-летнему теплый день на стадионе собрались верные друзья школы. Поздравляя школьников, их родителей, жителей Куйвозовского поселения с прекрасным приобретением, Глава МО Куйвозовское СП Надежда Константиновна Калинина, благодаря активной поддержке которой был построен стадион, не могла сдержать счастливой улыбки. «Подобные события в жизни поселения – всегда праздник», — говорила Глава МО Куйвозовское СП. Понимая всю значимость такого подарка, школьники дали клятву заниматься спортом в любую погоду и в любое время суток, быть здоровыми и никогда не болеть, участвовать и привезти в Куйвозовское поселение 1 золотую и 1 серебряную медали с летней Олимпиады в Токио в 2020 году. «Мы все начинали на школьных стадионах», – так начал свое обращение к ребятам глава администрации МО Куйвозовское СП Бабинов Вячеслав Витольдович, чемпион СССР, чемпион Российской Федерации, участник чемпионата мира по лыжным гонкам. С пожеланиями олимпийских побед, он передал факел Олимпиады в Сочи лучшему спортсмену школы Новодарскому Леониду. От имени Совета депутатов и администрации Надежда Константиновна и Вячеслав Витольдович вручили юным спортсменам еще один подарок — футбольные мячи. Над стадионом прокатилось дружное и по-детски звонкое «Спасибо!», блестяще поддержанное зажигательным выступлением коллектива «Многоцветье», представившим изготовленную своими руками спортивную коллекцию «Зенит». Одна яркая картинка сменяла другую. От души развеселил всех, кто собрался на стадионе, своим задорным танцем талисман Куйвозовской олимпиады резвый Олененок.
Но вот звучит команда «На старт!». Настало время артистам и танцорам уступить место на беговых дорожках сборным школьников и их родителей. Папы побежали первыми. Они ловко ныряли в маленькие обручи, проворно бегали с мячами, лихо прыгали на скакалках. Папы сделали все, что было в их силах, но в этот раз викторию праздновала юная, но уверенная в своих силах, сборная школьников. Восторгу неумолкающих ни на секунду болельщиков не было предела. Спортсмены в возрасте от 7 до 13 лет, не расслабляясь ни на секунду, уверенно победили в четырех из пяти сложнейших эстафет, подготовленных учителями физкультуры – настоящими профессионалами спорта.
Вот уже смолкла музыка, скрылись в голубом небе олимпийские кольца, выпущенные Олененком, и только двое оставались на трибунах. «Ничего, папа, теперь есть стадион, теперь вам есть где тренироваться. В следующий раз вы точно победите», — успокаивал, сидя на руках своего спортивного отца, первоклассник.
Благодарим всех, кто помог мечте исполниться! Спорту в Куйвози быть!